Zeitschriften

Zeitschriften

Berliner Philatelisten-Klub: Mitteilungen (Neue Folge)
Artikel-Nr. 2001
ab Nr. 1 bis Nr. 52 komplett (1948 bis 1974), in sechs blauen gut erhaltenen Kunstleinen-Einbänden mit Goldprägung gebunden, sehr gute Erhaltung
80,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. | zzgl. Versand
1 x 'Berliner Philatelisten-Klub: Mitteilungen (Neue Folge)' bestellen
Germania-Berichte, 28. Band (Nr. 353-364)
Artikel-Nr. 2003
hrsg. vom Germania-Ring 1931, Leineneinband mit Titel- und Rückprägung, innen Inhalt mit Bucheinband gestützt, Papierrand-Bräunung. Durchschnittliche Erhaltung
10,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. | zzgl. Versand
1 x 'Germania-Berichte, 28. Band (Nr. 353-364)' bestellen
Germania-Berichte, 29. Band (Nr. 365-375)
Artikel-Nr. 2004
hrsg. vom Germania-Ring 1932, Leineneinband mit Titel- und Rückprägung, Papierrand-Bräunung. Durchschnittliche Erhaltung
14,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. | zzgl. Versand
1 x 'Germania-Berichte, 29. Band (Nr. 365-375)' bestellen
Berliner Briefmarken-Zeitung, Jg. 1920 komplett
Artikel-Nr. 2005
in Jugendstileinband mit Prägung gebunden, innen gute Erhaltung, Buchecken bestoßen
20,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. | zzgl. Versand
1 x 'Berliner Briefmarken-Zeitung, Jg. 1920 komplett' bestellen
Illustriertes Briefmarken-Journal der Gebr. Senf, Jg. 1922
Artikel-Nr. 2007
mit beigebundenen „Offertenblätter für Sammler“ (auf grünem Papier), privater dkl.-grün marmorierter Hardcovereinband mit Gold-Rückenprägung, gute Erhaltung
20,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. | zzgl. Versand
1 x 'Illustriertes Briefmarken-Journal der Gebr. Senf, Jg. 1922' bestellen
Illustriertes Briefmarken-Journal der Gebr. Senf, Jg. 1926
Artikel-Nr. 2008
privater roter Halbleineneinband mit Rückenprägung, durchschnittliche Erhaltung
16,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. | zzgl. Versand
1 x 'Illustriertes Briefmarken-Journal der Gebr. Senf, Jg. 1926' bestellen
Vertrauliches Korrespondenzblatt, 7. Jg. 1907 kpl.
Artikel-Nr. 2011
in guter Erhaltung in einfachem Hardcovereinband gebunden
15,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. | zzgl. Versand
1 x 'Vertrauliches Korrespondenzblatt, 7. Jg. 1907 kpl.' bestellen
Illustriertes Briefmarken-Journal der Gebr. Senf, Jg. 1893
Artikel-Nr. 2012
in rot-schwarzem Ornament-Schmuckeinband. Am Schluss sind die „Beiträge zur Postwertzeichen-Kunde“, das „Offerten-Blatt und der „Vereinsbote“ als Beilagen des Jahrgangs beigebunden, was nicht immer der Fall ist. Durchschnittliche Erhaltung, Papier teils randgebräunt
25,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. | zzgl. Versand
1 x 'Illustriertes Briefmarken-Journal der Gebr. Senf, Jg. 1893' bestellen
Illustriertes Briefmarken-Journal der Gebr. Senf, Jg. 1899
Artikel-Nr. 2013
in braunem Hardcover-Polyleineneinband mit Goldrückenprägung. Am Schluss sind die „Beiträge zur Postwertzeichen-Kunde“, das „Offerten-Blatt und der „Vereinsbote“ als Beilagen des Jahrgangs beigebunden. Durchschnittliche Erhaltung, Papier teils randgebräunt
20,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. | zzgl. Versand
1 x 'Illustriertes Briefmarken-Journal der Gebr. Senf, Jg. 1899' bestellen
Illustriertes Briefmarken-Journal der Gebr. Senf, Jg. 1898
Artikel-Nr. 2014
in 1/8-Halbledereinband mit Goldrückenprägung. Am Schluss sind die „Beiträge zur Postwertzeichen-Kunde als Beilagen des Jahrgangs beigebunden. Durchschnittliche Erhaltung, Papier teils randgebräunt
20,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. | zzgl. Versand
1 x 'Illustriertes Briefmarken-Journal der Gebr. Senf, Jg. 1898' bestellen
Illustriertes Briefmarken-Journal der Gebr. Senf, Jg. 1899
Artikel-Nr. 2015
in privatem Hardcover mit Rückenschildbeschriftung. Gute Erhaltung
20,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. | zzgl. Versand
1 x 'Illustriertes Briefmarken-Journal der Gebr. Senf, Jg. 1899' bestellen
Illustriertes Briefmarken-Journal der Gebr. Senf, Jahrgang 1891
Artikel-Nr. 2017
gute Erhaltung
24,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. | zzgl. Versand
1 x 'Illustriertes Briefmarken-Journal der Gebr. Senf, Jahrgang 1891' bestellen